Blog

течёт балкон

Почему течёт балкон и что делать?

Привет, друзья.

 Постараюсь коротко рассказать почему течёт балкон, как определить причину протечки  и как можно это исправить

Если течёт балкон на последнем этаже, возможны следующие причины:

  1. – Нарушена герметизация кровли балкона или отсутствует полностью.

 Обычно плиты крайнего этажа должны быть перекрыты мягкой или скатной кровлей, но не редко встречаются балконы без следов кровли, и тогда течёт крыша балкона. Обнаружить эту причину легко, просто посмотрите с крыши дома на свой балкон. Работа по настилу кровли на ваш балкон в этом случае будет стоить от 5 до 15 тыс. в зависимости от региона РФ и размеров балкона, но раньше эту работу должно было выполнять РЭУ или ТСЖ, поэтому  начать надо с заявки в РЭУ/ТСЖ

  1. – Швы над балконом пришли в негодность

Если плита балкона защищена каким либо видом кровли но всё равно течёт, то скорее всего у вас панельный дом и нарушена герметизация межпанельных стыков. Стыки должно ремонтировать РЭУ, ну или альпинисты  цена работ от 5 до 10 тыс. руб. в зависимости от региона.

  1. – Забился водосток плиты.

Бывает, что и швы хорошие и кровля есть, но всё равно течёт. Это бывает в следующем случае и в этом. Просто мусор на плите скапливается в районе слива и организует бассейн, ну а бассейн на балконе рано или поздно найдёт себе выход вниз. Устранить эту проблему можно убрав мусор на кровле балкона или вызвав плотника из РЭУ.

  1. — Некачественно установлены рамы остекления,

Зачастую если течёт козырёк балкона или текут окна на балконе, и не обязательно на верхнем этаже, то причина в некачественном монтаже рамы. Когда монтажники ставят раму, они прикручивают отлив к раме и закрепляют раму изнутри, щели заделывают монтажной пеной – и уходят на следующий объект. Проходит год-два монтажная пена разрушается и вода начинает попадать внутрь балкона. Починить это можно с помощью герметизации примыкания снаружи.  Вызывайте альпинистов стоимость работ от 5 до 10 тыс. руб. в зависимости от региона.

  1. — Не застеклён балкон соседа сверху,

 а плита соответственно не гидроизолирована, очень часто приходилось с такой проблемой сталкиваться, лучше договориться с соседом и выполнить у него на балконе обмазочную гидроизоляцию

  1. Не застеклён балкон соседа через этаж, при этом вода протекает к застеклённому соседу над вами но он плюёт, а вы страдаете.

Очень хотел написать коротко, но короче не получилось. По моему я описал все причины встречающиеся нам в работе.  Пусть ваши балконы будут сухими и тёплыми!

No Comments

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ЖДЁМ ВАШЕГО ЗВОНКА

НАШИ КОНТАКТЫ


Оперативно выедем к вам на объект или оценим объёмы по фото

Часы работы:

Пн.-Пт.  9:00- 18:00
Сб.-Вс. 10:00 — 15:00(по звонку)

Телефоны:

+7 980 325 66 64

8(4722) 36-49-28

E-mail:

info@nv31.ru

Адрес:

309736, Белгородская область,

Яковлевский  р-н, с.Терновка,

ул.Центральная, д.17А

Отправить нам сообщение